Herzlich Willkommen

 

zur Deutschen Meisterschaft der A-Jugend 2015

 

im

 

Felix Bowling Center

Pasadena-Allee 15

67059 Ludwigshafen

 

 

Wir gratulieren den Medaillen Gewinnern:

Doppel weiblich

1. Degenhardt, Lea / Merkel,Gina-Maria (HES)

2. Müller, Alexandra / Rateike, Nadine (BRA)

3. Budweg, Daniela / Burghard, Bettina (BAY)

 

Doppel männlich

1. Beier, Tobias / Schurian, Christoph (BER)

2. Reyes, Chiancarlo/ Roberts, Jamie (NRW)

3. Kloos, Fabian / Söllner, Michael (BAY)

 

Einzel weiblich

1. Degenhardt, Lea (HES)

2. Schnoor, Melina (HAM)

3. Rateike, Nadine (BRA)

 

Einzel männlich

1. Schurian, Christoph (BER)

2. Roberts, Jamie (NRW)

3. Söllner, Michael (BAY)

LivetickerVergrößern

  • wir verabschieden uns aus ludwigshafen, wir wünschen allen eine gute heimreise
    vom 17.05.2015 - 13:08
  • (NDS) Jennifer Sprick 2-1 Bettina Burghard (BAY)
    vom 17.05.2015 - 12:11
  • (BER) Christoph Schurian 2-0 Fabian Kloos (BAY)
    vom 17.05.2015 - 12:05
  • (NDS) Jennifer Sprick 1-1 Bettina Burghard (BAY)
    vom 17.05.2015 - 11:56
  • (BER) Christoph Schurian 1-0 Fabian Kloos (BAY)
    vom 17.05.2015 - 11:47
  • (NDS) Jennifer Sprick 1-0 Bettina Burghard (BAY)
    vom 17.05.2015 - 11:46
  • bei Herrn Kloos muss ich mich entschuldigen er heißt natürlich Fabian und nicht Felix
    vom 17.05.2015 - 11:33
  • 
  • das finale bei den jungs bestreiten damit (BER) Christoph Schurian - Fabian Kloos (BAY)
    vom 17.05.2015 - 11:16
  • (BAY) Fabian Kloos 2-1 Giancarlo Reyes (NRW)
    vom 17.05.2015 - 11:15
  • das finale bei den mädchen lautet damit (NDS) Jennifer Sprick - Bettina Burghard (BAY)
    vom 17.05.2015 - 11:07
  • (RPF) Kai Barzen 0-2 Christoph Schurian (BER)
    vom 17.05.2015 - 11:06
  • (BAY) Fabian Kloos 1-1 Giancarlo Reyes (NRW)
    vom 17.05.2015 - 11:04
  • (BRA) Nadine Rateike 0-2 Jennifer Sprick (NDS)
    vom 17.05.2015 - 11:03
  • (BAY) Bettina Burghard 2-0 Lea Degenhardt (HES)
    vom 17.05.2015 - 11:00
  • (BAY) Fabian Kloos 0-1 Giancarlo Reyes (NRW)
    vom 17.05.2015 - 10:47
  • (BRA) Nadine Rateike 0-1 Jennifer Sprick (NDS)
    vom 17.05.2015 - 10:46
  • (BAY) Bettina Burghard 1-0 Lea Degenhardt (HES)
    vom 17.05.2015 - 10:45
  • (RPF) Kai Barzen 0-1 Christoph Schurian (BER)
    vom 17.05.2015 - 10:44
  • links davon (BAY) Bettina Burghard - Lea Degenhardt (HES)
    vom 17.05.2015 - 10:21
  • vor der cam spielen: (BRA) Nadine Rateike - Jennifer Sprick (NDS)
    vom 17.05.2015 - 10:21
  • (RPF) Kai Barzen - Christoph Schurian (BER); (BAY) Fabian Kloos - Giancarlo Reyes (NRW); (BAY) Bettina Burghard - Lea Degenhardt (HES); (BRA) Nadine Rateike - Jennifer Sprick (NDS)
    vom 17.05.2015 - 10:09
  • die begegnungen in der 3.runde lauten wie folgt:
    vom 17.05.2015 - 10:04
  • so das war die 2.runde
    vom 17.05.2015 - 10:03
  • (BER) Sophie Stoll 1-2 Lea Degenhardt (HES)
    vom 17.05.2015 - 09:58
  • (RPF) Nils Nuckel 1-2 Giancarlo Reyes (NRW)
    vom 17.05.2015 - 09:48
  • (NRW) Sandra Hoffmann 0-2 Nadine Rateike (BRA)
    vom 17.05.2015 - 09:40
  • (MVP) Tessa Solger 1-2 Bettina Burghard (BAY)
    vom 17.05.2015 - 09:39
  • (BER) Sophie Stoll 1-1 Lea Degenhardt (HES)
    vom 17.05.2015 - 09:38
  • (NRW) Lea Buchbauer 0-2 Jennifer Sprick (NDS)
    vom 17.05.2015 - 09:36
  • (HAM) Noah-Vincent Naujokat 0-2 Fabian Kloos (BAY)
    vom 17.05.2015 - 09:34
  • (RPF) Nils Nuckel 1-1 Giancarlo Reyes (NRW)
    vom 17.05.2015 - 09:33
  • (BRA) Leon Timmermann 0-2 Christoph Schurian (BER)
    vom 17.05.2015 - 09:32
  • (RPF) Kai Barzen 2-0 Michael Söllner (BAY)
    vom 17.05.2015 - 09:31
  • (MVP) Tessa Solger 1-1 Bettina Burghard (BAY)
    vom 17.05.2015 - 09:27
  • (MVP) Tessa Solger 1-0 Bettina Burghard (BAY)
    vom 17.05.2015 - 09:25
  • (NRW) Lea Buchbauer 0-1 Jennifer Sprick (NDS)
    vom 17.05.2015 - 09:24
  • (NRW) Sandra Hoffmann 0-1 Nadine Rateike (BRA)
    vom 17.05.2015 - 09:24
  • (BER) Sophie Stoll 0-1 Lea Degenhardt (HES)
    vom 17.05.2015 - 09:23
  • (RPF) Kai Barzen 1-0 Michael Söllner (BAY)
    vom 17.05.2015 - 09:21
  • (RPF) Nils Nuckel 1-0 Giancarlo Reyes (NRW)
    vom 17.05.2015 - 09:19
  • (BRA) Leon Timmermann 0-1 Christoph Schurian (BER)
    vom 17.05.2015 - 09:18
  • (RPF) Kai Barzen - Michael Söllner (BAY)
    vom 17.05.2015 - 09:18
  • (HAM) Noah-Vincent Naujokat 0-1 Fabian Kloos (BAY)
    vom 17.05.2015 - 09:17
  • bei den jungs: (BRA) Leon Timmermann - Christoph Schurian (BER), (RPF) Nils Nuckel - Giancarlo Reyes (NRW); (HAM) Noah-Vincent Naujokat - Fabian Kloos (BAY); (RPF) Kai Barzen - Michael Söllner (BAY)
    vom 17.05.2015 - 09:03
  • bei den mädchen (BER) Sophie Stoll - Lea Degenhardt (HES); (NRW) Sandra Hoffmann - Nadine Rateike (BRA); (NRW) Lea Buchbauer - Jennifer Sprick (NDS); (MVP) Tessa Solger - Bettina Burghard (BAY)
    vom 17.05.2015 - 08:57
  • die paarungen lauten:
    vom 17.05.2015 - 08:50
  • heute morgen wird die 2.runde im masters gespielt
    vom 17.05.2015 - 08:48
  • guten morgen aus ludwigshafen
    vom 17.05.2015 - 08:47
  • jetzt beginnen wir mit den vorbereritungen für die siegerehrungen Team + All Event
    vom 16.05.2015 - 18:17
  • das war die 1.runde im masters
    vom 16.05.2015 - 18:16
  • (NRW) Sandra Hoffmann 2-1 Alexandra Müller (BRA)
    vom 16.05.2015 - 18:16
  • (BRA) Leon Timmermann 2-1 Tobias Beier (BER)
    vom 16.05.2015 - 18:12
  • (RPF) Nils Nuckel 2-1 Felix Weinschenk (WÜR)
    vom 16.05.2015 - 18:09
  • (HAM) Melina Schnoor 1-2 Lea Buchbauer (NRW)
    vom 16.05.2015 - 18:06
  • vor der cam läuft die begegnung (NRW) Sandra Hoffmann 1-1 Alexandra Müller (BRA)
    vom 16.05.2015 - 18:01
  • 1.runde masters männl.: (HES) Danny Berardi 0-2 Kai Barzen (RPF); (NRW) Jamie Roberts 0-2 Noah Vincent Naujokat (HAM); (BRA) Leon Timmermann 1-1 Tobias Beier (BER); (RPF) Nils Nuckel 1-1 Felix Weinschenk (WÜR)
    vom 16.05.2015 - 18:00
  • 1.runde masters weibl.: (BER) Sophie Stoll 2-0 Daniela Budweg (BAY); (NRW) Sandra Hoffmann 1-1 Alexandra Müller (BRA); (HES) Gina-Maria Merkel 0-2 Tessa Solger (MVP); (HAM) Melina Schnoor 1-1 Lea Buchbauer (NRW)
    vom 16.05.2015 - 17:59
  • 1.runde masters männl.: (HES) Danny Berardi 0-1 Kai Barzen (RPF); - (NRW) Jamie Roberts 0-1 Noah Vincent Naujokat (HAM); - (BRA) Leon Timmermann 1-0 Tobias Beier (BER); - (RPF) Nils Nuckel 1-0 Felix Weinschenk (WÜR)
    vom 16.05.2015 - 17:43
  • (BER) Sophie Stoll 1-0 Daniela Budweg (BAY); (NRW) Sandra Hoffmann 0-1 Alexandra Müller (BRA); (HES) Gina-Maria Merkel 0-1 Tessa Solger (MVP); (HAM) Melina Schnoor 0-1 Lea Buchbauer (NRW)
    vom 16.05.2015 - 17:40
  • 1.runde masters männl.: (HES) Danny Berardi - Kai Barzen (RPF); (NRW) Jamie Roberts - Noah Vincent Naujokat (HAM); (BRA) Leon Timmermann - Tobias Beier (BER); (RPF) Nils Nuckel - Felix Weinschenk (WÜR)
    vom 16.05.2015 - 17:28
  • vor der cam läuft die begegnung (BER) Sophie Stoll - Daniela Budweg (BAY)
    vom 16.05.2015 - 17:26
  • 1.runde weibl.: (BER) Sophie Stoll - Daniela Budweg (BAY); (NRW) Sandra Hoffmann - Alexandra Müller (BRA); (HES) Gina-Maria Merkel - Tessa Solger (MVP); (HAM) Melina Schnoor - Lea Buchbauer (NRW)
    vom 16.05.2015 - 17:25
  • einspielzeit masters 1.runde läuft
    vom 16.05.2015 - 17:18
  • wenn die auswertung der teams durch ist wissen wir auch wer das masters spielen darf, die erste runde beginnt um 17.15 uhr
    vom 16.05.2015 - 16:37
  • auf den einzelnen spielzetteln wurde etwas anderes ausgerechnet als wir am ticker haben....mal sehen was stimmt
    vom 16.05.2015 - 16:30
  • NRW im letzten spiel mit 815
    vom 16.05.2015 - 16:28
  • alles ohne gewähr.... 1.BAY 4308; 2.RPF 4305; 3.NRW 4254
    vom 16.05.2015 - 16:27
  • das war ein spannendes finale...
    vom 16.05.2015 - 16:25
  • 1.RPF 3590; 2.BAY 3569; 3.BAD 3518; 4.BER 3470; 5.NRW 3439; 6.WÜR 3427; 7.HAM 3416; 8.BRA 3409; 9.NDS 3293; 10.SAC 3286; 11.THÜ 3285
    vom 16.05.2015 - 15:46
  • ich befürchte das sich beim ergebnis im liveticker ein fehler eingeschlichen hat
    vom 16.05.2015 - 15:41
  • (WÜR) spielt mit Frank, Schirmaier, Schlingensief, Weinschenk
    vom 16.05.2015 - 15:36
  • (BAD) in folgender aufstellung: Riesner, Maier, Nicolaus, Schanze
    vom 16.05.2015 - 15:34
  • vor uns spielen die mannschaften von Baden und Württemberg
    vom 16.05.2015 - 15:33
  • diese angaben wieder ohne gewähr....
    vom 16.05.2015 - 15:32
  • 1.RPF 3590; 2.BAY 3569; 3.BAD 3518; 4.BER 3460; 5.WÜR 3427; 6.HAM 3415; 7.NRW 3412; 8.BRA 3409; 9.SAC 3286; 10.THÜ 3285; 11.NDS 3273
    vom 16.05.2015 - 15:29
  • der zwischenstand vor dem letzten spiel
    vom 16.05.2015 - 15:26
  • (RPF) spielt in der aufstellung Drössel, Fischer, Nuckel, Barzen
    vom 16.05.2015 - 14:36
  • (BAY) spielt mit Kloos, Stangl, Hofbauer, Söllner
    vom 16.05.2015 - 14:35
  • vor uns spielen jetzt die teams aus Bayern und Rheinland Pfalz
    vom 16.05.2015 - 14:32
  • auch hier gilt alle angaben ohne gewähr
    vom 16.05.2015 - 14:29
  • 1.BAY 2937; 2.RPF 2863; 3.BAD 2850; 4.BRA 2784; 5.NRW 2779; 6.WÜR 2756; 7.HAM 2710; 8.BER 2697; 9.NDS 2631; 10.THÜ 2614; 11.SAC 2602
    vom 16.05.2015 - 14:28
  • der zwischenstand nach dem 1.spiel im finale
    vom 16.05.2015 - 14:26
  • jetzt ist ordentlich stimmung in der halle
    vom 16.05.2015 - 13:41
  • (BRA) spielt mit: Jendykiewicz, Hollwitz, Wiewiorra, Stein
    vom 16.05.2015 - 13:40
  • (NRW) spielt in folgender aufstellung: Kempgens, König, Roberts, Reyes
    vom 16.05.2015 - 13:39
  • vor uns spielen die teams von (NRW) und (BRA)
    vom 16.05.2015 - 13:20
  • gleich beginnen wir mit der einspielzeit für das teamfinale der jungs
    vom 16.05.2015 - 13:08
  • 1.BRA 4013; 2.NRW 3929; 3.BAY 3925; 4.HES 3857; 5.NDS 3801; 6.WÜR 3658; 7.THÜ 3571; 8.SAC 3351
    vom 16.05.2015 - 11:47
  • so der endstand (ohne gewähr):
    vom 16.05.2015 - 11:46
  • zum 7ten frame hat (BRA) die Nase vorn...gefolgt von (NRW) und (BAY)
    vom 16.05.2015 - 11:27
  • und die 4 Pacer Christian Müsel; Sabrina Thüry; Thorsten Schmidt; Daniel Thüry
    vom 16.05.2015 - 11:00
  • vor uns spielen aus (SAC) Katja Brauer; (SAH) Jessica Schwabe; (MVP) Florentine Burmeister; (MVP) Tessa Solger
    vom 16.05.2015 - 10:58
  • 1.BAY 3295; 2.BRA 3271; 3.NRW 3238; 4.HES 3197; 5.NDS 3146; 6.WÜR 3020; 7.THÜ 3013; 8.SAC 2776
    vom 16.05.2015 - 10:52
  • zwischenstand nach dem 2.spiel im finale
    vom 16.05.2015 - 10:50
  • bei (HES) läuft es gerade nicht so gut, (BRA) holt auf
    vom 16.05.2015 - 10:33
  • das bleibt hier richtig spannend
    vom 16.05.2015 - 10:18
  • die angaben vom zwischenstand natürlich ohne gewähr....
    vom 16.05.2015 - 10:02
  • (SAC) spielt mit: Eibisch, Helbig, Brauer, Will
    vom 16.05.2015 - 10:01
  • (THÜ) spielt in der reihenfolge: Hofmann, Bölte, Sommerfeld, Dockhorn
    vom 16.05.2015 - 10:00
  • vor uns jetzt die teams aus Thüringen und Sachsen
    vom 16.05.2015 - 09:58
  • zwischenstand: 1.HES 2609; 2.NRW 2605; 3.BAY 2590; 4.NDS 2561; 5.BRA 2541; 6.WÜR 2480; 7.THÜ 2410; 8.SAC 2186
    vom 16.05.2015 - 09:56
  • 1 spiel ist durch
    vom 16.05.2015 - 09:54
  • die stimmung ist schon recht gut...die jungs feuern ihre mädels lautstark an
    vom 16.05.2015 - 09:08
  • (HES) spielt in der reihenfolge: Degenhardt, Reich, Heuckeroth, Merkel
    vom 16.05.2015 - 09:07
  • (BRA) spielt in folgender aufstellung: Rateike, Müller, Seidler, Vollmer
    vom 16.05.2015 - 09:04
  • vor uns spielen die teams aus Brandenburg und Hessen
    vom 16.05.2015 - 08:47
  • heute werden das finale der teams ausgetragen, beginnen dürfen heute die mädels
    vom 16.05.2015 - 08:42
  • guten morgen
    vom 16.05.2015 - 08:39
  • NDS mit : Sprick, Fritsch, Emmrich und Goczol
    vom 15.05.2015 - 15:54
  • HES mit : Degenhardt, Reich, Heuckeroth und Merkel
    vom 15.05.2015 - 15:52
  • Vor uns spielen nun HES und NDS
    vom 15.05.2015 - 15:51
  • Vor uns spielen nun : WÜR und NRW WÜR: Beugel, Aab, Kaiser, Donner NRW: Buchbauer, Schmidt, Hoffmann, Rostek
    vom 15.05.2015 - 14:58
  • BRA mit Rateike, Müller, Seidler, Brod
    vom 15.05.2015 - 14:08
  • THÜ spielt in folgender reihenfolge: Hofmann, Bölte, Sommerfeld, Dockhorn
    vom 15.05.2015 - 14:07
  • vor uns spielen die teams aus THÜ und BRA
    vom 15.05.2015 - 13:54
  • einspielzeit läuft
    vom 15.05.2015 - 13:49
  • nun muss die siegerehrung vom doppel vorbereitet werden...wir beginnen damit um ca. 12.15 uhr
    vom 15.05.2015 - 12:02
  • stand nach dem vorlauf 1.BAY 2204, 2.RPF 2158, 3.BAD 2135, 4.WÜR 2111, 5.NRW 2081, 6.BRA 2048, 7.BER 2004, 8.NDS 1993, 9.THÜ 1986 10.HAM 1954 11.SAC 1911
    vom 15.05.2015 - 12:00
  • RPF mit Drössel, Fischer, Nuckel, Barzen
    vom 15.05.2015 - 11:17
  • BAD spielt mit Riesner, Maier, Nicolaus, Schanze
    vom 15.05.2015 - 11:17
  • vor uns jetzt die teams aus BAD und RPF
    vom 15.05.2015 - 11:11
  • das ganze wieder ohne gewähr...
    vom 15.05.2015 - 11:02
  • zwischenstand: 1.BAY 1492; 2.RPF 1457; 3.WÜR 1432; 4.BRA 1420; 5.BER 1375; 6.BAD 1358; 7.THÜ 1355; 8.NRW 1352; 9.NDS 1327; 10.SAC 1257; 11.HAM 1245
    vom 15.05.2015 - 11:01
  • spiel 2 ist durch
    vom 15.05.2015 - 10:59
  • muss ich noch korregieren BER hat nicht 758 sondern 748
    vom 15.05.2015 - 10:36
  • für alle die sich über die GROSS und kleinschreibung wundern.....ich habe hier nur eine kleine schmale tastatur da ist es leichter nur das wichtigste RICHTIG zu schreiben ;)
    vom 15.05.2015 - 10:13
  • WÜR spielt mit Frank, Schirmaier, Schlingensief, Weinschenk
    vom 15.05.2015 - 10:11
  • HAM spielt in folgender aufstellung Schilling, Wicher, Naujokat, Czymai
    vom 15.05.2015 - 10:10
  • vor uns spielen jetzt die mannschaften von HAM und WÜR
    vom 15.05.2015 - 10:07
  • alle angaben wie immer ohne gewähr :)
    vom 15.05.2015 - 10:06
  • RPF 777; BER 758; THÜ 741; BRA 735; BAY 728; BAD 683; WÜR 682; NRW 658; HAM 648; NDS 640; SAC 596
    vom 15.05.2015 - 10:05
  • der zwischenstand nach spiel 1
    vom 15.05.2015 - 09:59
  • bei (NRW) muss ich berichtigen spielt gerade vor uns nicht Pascal Kempgens sondern Gordon-Alexander König
    vom 15.05.2015 - 09:23
  • für (RPF) Sebastian Helfrich und Andreas Doetsch
    vom 15.05.2015 - 09:20
  • für (NRW) spielen Pascal Kempgens und Florian Teller
    vom 15.05.2015 - 09:19
  • das andere team bilden 2 x (NRW) und 2 x (RPF)
    vom 15.05.2015 - 09:17
  • für (SAC) spielen Eric Schöne; Christopher Vogel; Florian Peuthert; Robin Sonnabend
    vom 15.05.2015 - 09:13
  • vor uns spielen die teams aus Sachsen (SAC) und Nordrhein-Westfalen (NRW)
    vom 15.05.2015 - 08:50
  • heute beginnen wir mit dem vorlauf im team
    vom 15.05.2015 - 08:49
  • guten morgen aus ludwigshafen
    vom 15.05.2015 - 08:48
  • morgen früh um 9.00 uhr geht es mit den mannschaften weiter
    vom 14.05.2015 - 20:36
  • so das war es vom liveticker bei den jungs geht der 1.platz im doppel nach Berlin und bei den mädchen nach Hessen
    vom 14.05.2015 - 20:35
  • Leon Rauscher - Kai Czymai (HAM)352
    vom 14.05.2015 - 20:32
  • Felix Weinschenk - Rouven Schlingensief (WÜR) 385
    vom 14.05.2015 - 20:31
  • Felix Weinschenk 230
    vom 14.05.2015 - 20:30
  • für die mädchen ist es ganz schön schwer auf diesem ölbild...bisher nur 1 x 180er schnitt und 7 mit 170 schnitt
    vom 14.05.2015 - 20:27
  • Leon Rauscher - Kai Czymai (HAM)
    vom 14.05.2015 - 20:11
  • vor uns sehen wir Felix Weinschenk - Rouven Schlingensief (WÜR)
    vom 14.05.2015 - 20:11
  • auf zum letzten spiel von der startgruppe 3 im doppel
    vom 14.05.2015 - 20:09
  • (BER) Willi Mulack - Florian Alexander Wiesner 367
    vom 14.05.2015 - 20:03
  • (BAY) Florian Stangl - Timo Hofbauer 368
    vom 14.05.2015 - 20:03
  • (BER) Willi Mulack - Florian Alexander Wiesner
    vom 14.05.2015 - 19:51
  • jetzt spielen vor der cam die doppel von (BAY) Florian Stangl - Timo Hofbauer
    vom 14.05.2015 - 19:51
  • (NDS) Michael Osadnik - Steven Kämmer 318
    vom 14.05.2015 - 19:37
  • (RPF) Andrew Drössel - Max Fischer 356
    vom 14.05.2015 - 19:36
  • und von (NDS) Michael Osadnik - Steven Kämmer
    vom 14.05.2015 - 19:19
  • vor uns nun aus (RPF) Andrew Drössel - Max Fischer
    vom 14.05.2015 - 19:17
  • das gleiche gilt wohl auch für Lea Degenhardt\\Gina-Maria Merkel (HES)
    vom 14.05.2015 - 19:15
  • es sieht ganz danach aus das niemand aus dieser gruppe das doppel aus (BER) Tobias Beier/Christoph Schurian noch gefährden könnte
    vom 14.05.2015 - 19:13
  • (NRW) Gordon-Alexander König - Florian Teller 348
    vom 14.05.2015 - 19:11
  • (BAD) Nicolas Riesner - Eric Schanze 304
    vom 14.05.2015 - 19:10
  • und (NRW) Gordon-Alexander König - Florian Teller
    vom 14.05.2015 - 18:47
  • vor uns jetzt die doppel von (BAD) Nicolas Riesner - Eric Schanze
    vom 14.05.2015 - 18:46
  • (SAH) Max-Philipp Böwe 138
    vom 14.05.2015 - 18:38
  • (HES) Marius Meurer 138
    vom 14.05.2015 - 18:38
  • und die beiden pacer Christian Haas und Marcel Marschall
    vom 14.05.2015 - 18:18
  • vor uns spielen jetzt von (HES) Marius Meurer; (SAH) Max-Philipp Böwe
    vom 14.05.2015 - 18:16
  • (THÜ) Torsten Weisse - Robin Balzer 307; (BRA) Pascal Benkendorf - Maik Wiewiorra 330
    vom 14.05.2015 - 18:12
  • vor uns die doppel aus (THÜ) Torsten Weisse - Robin Balzer; - (BRA) Pascal Benkendorf - Maik Wiewiorra
    vom 14.05.2015 - 17:51
  • etwas später als geplant geht es los
    vom 14.05.2015 - 17:46
  • das war es von der 2.gruppe im doppel um 17.20 uhr geht die 3.gruppe an den start
    vom 14.05.2015 - 16:29
  • (BER) 2504 / (NRW) 2395
    vom 14.05.2015 - 16:28
  • (SLH) Anton Kuptz 166; (MVP) Kevin Hentschel 169; (NDS) Leon Bar - Malte Kühn 336
    vom 14.05.2015 - 16:23
  • wer hat am ende die nase vorn?
    vom 14.05.2015 - 16:20
  • in dieser gruppe geben (BER)Beier/Schurian und (NRW)Roberts/Reyes ganz klar den ton an
    vom 14.05.2015 - 16:19
  • (BER) Schurian gerade in die 260...
    vom 14.05.2015 - 16:07
  • und das doppel aus (NDS) Leon Bar - Malte Kühn
    vom 14.05.2015 - 16:06
  • jetzt sehen wir aus (SLH) Anton Kuptz; (MVP) Kevin Hentschel
    vom 14.05.2015 - 16:06
  • (THÜ) Vincent-Ramon Thieme / Till Radke 327
    vom 14.05.2015 - 15:54
  • (BAY) Marvin Meissner / Matthias Herz 271
    vom 14.05.2015 - 15:54
  • (BAY) Marvin Meissner / Matthias Herz; (THÜ) Vincent-Ramon Thieme / Till Radke
    vom 14.05.2015 - 15:36
  • jetzt kommt vor die cam die doppel aus
    vom 14.05.2015 - 15:31
  • (NRW) Giancarlo Reyes 230
    vom 14.05.2015 - 15:28
  • (HAM) Andre-Alexander Schilling / Christian Wicher 344 (RPF) Nils Nuckel / Kai Barzen 389
    vom 14.05.2015 - 15:26
  • vor uns jetzt das doppel aus (HAM) Andre-Alexander Schilling / Christian Wicher (RPF) Nils Nuckel / Kai Barzen
    vom 14.05.2015 - 15:03
  • 439 nicht 437
    vom 14.05.2015 - 15:01
  • (BER) mit 437
    vom 14.05.2015 - 15:01
  • (BER) Tobias Beier 247
    vom 14.05.2015 - 14:56
  • (WÜR) Kevin Frank / Maikel Schirmaier 374; (SAC) Florian Peuthert / Christopher Vogel 339
    vom 14.05.2015 - 14:53
  • jetzt kommen die doppel aus (WÜR) Kevin Frank / Maikel Schirmaier (SAC) Florian Peuthert / Christopher Vogel
    vom 14.05.2015 - 14:33
  • (BER) Tobias Beier / Christoph Schurian 471
    vom 14.05.2015 - 14:30
  • Tobias Beier 258
    vom 14.05.2015 - 14:28
  • (BAD) Henri Nicolaus / Robin Mayer 304; (BRA) Philipp Jendykiewicz / Leon Timmermann 352
    vom 14.05.2015 - 14:26
  • im 8ten frame leider 5 - 10 aber geräumt
    vom 14.05.2015 - 14:23
  • bekommt auch den 7ten
    vom 14.05.2015 - 14:19
  • (BER) Tobias Beier 6-fach
    vom 14.05.2015 - 14:17
  • jetzt kommen die doppel aus (BRA) Philipp Jendykiewicz / Leon Timmermann; und aus (BAD) Henri Nicolaus / Robin Mayer
    vom 14.05.2015 - 14:06
  • (BER) Tobias Beier / Christoph Schurian 371; (NRW) Jamie Roberts / Giancarlo Reyes 460
    vom 14.05.2015 - 14:01
  • danach 7 und spielt 254
    vom 14.05.2015 - 14:01
  • den 7ten hinterher
    vom 14.05.2015 - 14:00
  • Reyes 6-fach
    vom 14.05.2015 - 13:59
  • Reyes 4x9/ dann 5-facher
    vom 14.05.2015 - 13:56
  • bin gespannt ob Christoph Schurian seine gute leistung vom einzel wiederholen kann
    vom 14.05.2015 - 13:41
  • (NRW) Jamie Roberts / Giancarlo Reyes
    vom 14.05.2015 - 13:39
  • vor uns die doppel aus (BER) Tobias Beier / Christoph Schurian
    vom 14.05.2015 - 13:38
  • einspielzeit doppel 2.gruppe
    vom 14.05.2015 - 13:26
  • so das war die siegerehrung vom einzel, leider mit den tücken der technik
    vom 14.05.2015 - 12:43
  • und aus (RLP) Andreas Doetsch / Sebastian Helfrich
    vom 14.05.2015 - 11:36
  • jetzt haben wir die doppel aus -(HES) Danny Berardi / Alexander Rejzek
    vom 14.05.2015 - 11:35
  • ab und zu müssen wir unsere cam auf unserer startseite neu verlinken, das bedeutet ihr müsst einfach unsere seite neu laden, dann sollt es wieder funktionieren
    vom 14.05.2015 - 11:33
  • vor uns spielen nun die doppel aus - (NRW) Lukas Müller / Pascal Kempgens; - (HAM) Artjom Bublikov / Noah-Vincent Naujokat
    vom 14.05.2015 - 11:00
  • auch die lokalmatadoren tun sich auf diesem ölbild schwer, einen heimvorteil gibt es nicht
    vom 14.05.2015 - 10:46
  • nun sehen wir aus; (BAD) Eric Maier / Matthias Schmidt und aus (THÜ) Daniel Geithner / Anton Witt
    vom 14.05.2015 - 10:39
  • vor der cam spielen jetzt die doppel aus (BER) Christopher Behrend / Florian Strecker; (BRA) Pascal Hollwitz / Dario Stein
    vom 14.05.2015 - 10:25
  • vor der cam spielen jetzt die doppel aus (BER) Christopher Behrend / Florian Strecker; (BRA) Pascal Hollwitz / Dario Stein
    vom 14.05.2015 - 10:08
  • zum 2.spiel sehen wir nun die doppel aus; (BAY) Florian Stangl / Michael Söllner; (SAC) Eric Schöne / Robin Sonnabend
    vom 14.05.2015 - 09:36
  • und das doppel aus (NDS) mit Simon Reschke und Marc Scholz
    vom 14.05.2015 - 09:10
  • vor uns seht ihr aus (WÜR) Luca Donna mit Daniel Frisch
    vom 14.05.2015 - 09:09
  • heute haben wir die jungs vor der cam
    vom 14.05.2015 - 09:07
  • werden sie im doppel heute besser mit den bahnen zurecht kommen?
    vom 14.05.2015 - 08:55
  • heute starten wir mit den doppel gruppe 1 um 9.00 uhr
    vom 14.05.2015 - 08:43
  • guten morgen aus dem sonnigen ludwigshafen
    vom 14.05.2015 - 08:42
  • das war es vom liveticker heute abend; um 9.00 uhr geht es morgen früh mit den doppel weiter
    vom 13.05.2015 - 20:30
  • auch die mädchen haben es geschafft
    vom 13.05.2015 - 20:28
  • die jungs haben fertig :)
    vom 13.05.2015 - 20:18
  • das sollte natürlich pacer stehen
    vom 13.05.2015 - 20:10
  • und wieder mit dabei sind die beiden paer Alexander Rusch und Christian Haas
    vom 13.05.2015 - 20:03
  • auch Jessica Schwabe (SAA) und Sophie Dylanski (SLH) spielen nun zum 2ten aml vor der cam
    vom 13.05.2015 - 20:02
  • es sieht ganz so aus das auch Lea Degenhardt (HES) wohl nicht mehr eingeholt wwerden wird
    vom 13.05.2015 - 20:00
  • und aus (NRW) Laura König und Saskia Winkler
    vom 13.05.2015 - 19:33
  • jetzt sehen wir vor uns aus (BAY) Bettina Burghard, Svenja Moscogiuri
    vom 13.05.2015 - 19:31
  • bei den jungs wird wohl niemand mehr Christoph Schurian (BER) einholen können
    vom 13.05.2015 - 19:30
  • von (THÜ) Jennifer Bölte und Juliane Dockhorn
    vom 13.05.2015 - 19:13
  • vor der cam aus (BRA) Nadine Rateike und Chantal Seidler
    vom 13.05.2015 - 19:13
  • Wiebke Hartmann (SAC)
    vom 13.05.2015 - 18:37
  • und Melina Schnoor (HAM), Wiebke Hartmann
    vom 13.05.2015 - 18:36
  • nun spielen vor der cam Jasmin Behnisch (NDS), pacer Daniel Thüry
    vom 13.05.2015 - 18:35
  • das erste mal heute das die jungs zuerst die bahnen gewechselt haben
    vom 13.05.2015 - 18:31
  • als pacer dabei Christian Haas und Alexander Rusch
    vom 13.05.2015 - 18:02
  • so zum 2ten spiel haben wir vor uns die Jessica Schwabe (SAA) und Sophie Dylanski (SLH)
    vom 13.05.2015 - 18:01
  • oder schafft es eine der mädels die 1126 von Lea Degenhardt zu übertrefffen
    vom 13.05.2015 - 17:42
  • bin mal gespannt ob bei den jungs noch einmal die 1200 geknackt werden
    vom 13.05.2015 - 17:38
  • und aus (NRW) Laura König, Saskia Winkler
    vom 13.05.2015 - 17:33
  • vor uns auf der bahn spielen aus (BAY) Bettina Burghard, Svenja Moscogiuri
    vom 13.05.2015 - 17:32
  • gleich beginnen wir mit der 3.startgruppe
    vom 13.05.2015 - 17:14
  • so das war es für die 2.gruppe für heute
    vom 13.05.2015 - 16:22
  • und aus (BAY) Daniela Budweg, Sabrina Kulig
    vom 13.05.2015 - 16:01
  • vor uns jetzt Vivian Hofmann und Liane Sommerfeld (THÜ)
    vom 13.05.2015 - 15:59
  • auf zum letzten spiel der 2.gruppe
    vom 13.05.2015 - 15:57
  • Schurian im 5.spiel \"nur\" 197, er spielt es als \"SHORT\" auf diesem ölbild
    vom 13.05.2015 - 15:52
  • Christoph Schurian (BER) gibt hier den ton an... 925 nach 4
    vom 13.05.2015 - 15:36
  • aus (NRW) Nele Rostek und Alina Schmidt
    vom 13.05.2015 - 15:31
  • auf zum nächsten spiel, vor die cam kommen jetzt aus (NDS) Jennifer Fritsch und Jennifer Goczol
    vom 13.05.2015 - 15:26
  • wenn ihr zur zeit keine live cam auf unserer startseite habt findet ihr uns auch auf bambuser.com unter Deutsche Meisterschaft A Jugend / Felix Bowling / 2.Gruppe Einzel
    vom 13.05.2015 - 15:15
  • ich glaube wir haben gerade ein problem mit der cam...
    vom 13.05.2015 - 15:10
  • und Lena Wahl (RLP) mit Pacer Thorsten Schmitt
    vom 13.05.2015 - 15:05
  • vor uns jetzt aus (SAC) Ann-Kathrin Will und Alina Helbig
    vom 13.05.2015 - 15:04
  • und aus (HES) Gina-Maria Merkel, Bianca Reich
    vom 13.05.2015 - 14:37
  • vor uns spielen jetzt Nadine Vollmer und Alexandra Müller (BRA)
    vom 13.05.2015 - 14:35
  • so die spielzettel werden gerade eingesammelt, bin gespannt ob die 2.gruppe besser zurecht kommt
    vom 13.05.2015 - 14:31
  • aus (MVP) Tessa Volger und Florentine Burmeister
    vom 13.05.2015 - 14:07
  • zum 2.Spiel sehen wir vor uns aus (WÜR) Vanessa Kaiser und Pauline Aab
    vom 13.05.2015 - 14:04
  • Daniela Budweg und Sabrina Kulig (BAY)
    vom 13.05.2015 - 13:48
  • Vivian Hofmann und Liane Sommerfeld (THÜ)
    vom 13.05.2015 - 13:46
  • ich muss noch nachreichen wer vor der cam spielt
    vom 13.05.2015 - 13:45
  • startgruppe 2 geinnt mit der einspielzeit
    vom 13.05.2015 - 13:27
  • Eröffnungsfeier haben wir hinter uns gebracht wir werden gleich mit der einspielezeit für die 2.startgruppe beginnen
    vom 13.05.2015 - 13:17
  • auch die jungs jetzt im letzten spiel
    vom 13.05.2015 - 11:55
  • gleich müssen wir mit der vorbereitung für eröffnungsfeier beginnen
    vom 13.05.2015 - 11:45
  • Timo Hofbauer am ende mit 257
    vom 13.05.2015 - 11:39
  • zum letzten spiel sehen wir vor der cam aus (BRA) Lisa Frunzek und Maria Brod sowie aus (NRW) Sandra Hoffmann und Lea Buchbauer
    vom 13.05.2015 - 11:39
  • Timo Hofbauer im 8.frame bleibt ihm die zehn stehen...
    vom 13.05.2015 - 11:33
  • Timo Hofbauer (BAY) 7-fach
    vom 13.05.2015 - 11:31
  • so langsam füllt sich die halle
    vom 13.05.2015 - 11:31
  • und aus (NDS) Carolin Emmrich und Jennifer Sprick
    vom 13.05.2015 - 11:15
  • jetzt vor der cam aus (BAY) Valerie Schulz und Carolin Schulz
    vom 13.05.2015 - 11:15
  • Lea Degenhardt (HES) 237
    vom 13.05.2015 - 11:08
  • sowie Lisa Nuckel und Sabine Dengler aus (RLP)
    vom 13.05.2015 - 10:41
  • jetzt spielen vor der cam Jana Eibisch und Katja Brauer aus (SAC)
    vom 13.05.2015 - 10:40
  • ergebnisse nach 2 sind online
    vom 13.05.2015 - 10:37
  • und von (WÜR) Marina Beugel und Alica Donner
    vom 13.05.2015 - 10:23
  • vor der cam spielen jetzt aus (HES) Lea Degenhardt und Anna Heuckeroth
    vom 13.05.2015 - 10:22
  • gleich kommt die auswertung online
    vom 13.05.2015 - 10:20
  • bei den jungs waren die ergebnisse jetzt auch etwas verhalten....
    vom 13.05.2015 - 10:19
  • gleich wird das 2. spiel beendet dann werden die spielzettel eingesammelt
    vom 13.05.2015 - 10:11
  • und Jasmi Arenja, Janina Bischoff (BAD)
    vom 13.05.2015 - 09:58
  • direkt vor der cam spielen Jessica Hindenberg, Sophie Stoll (BER)
    vom 13.05.2015 - 09:57
  • bei den jungs nils nuckel (rlp) 223
    vom 13.05.2015 - 09:37
  • das erste spiel ist gleich fertig, die mädels habe zu kämpfen
    vom 13.05.2015 - 09:35
  • die ersten strikes werden bejubelt
    vom 13.05.2015 - 09:19
  • einspielzeit für das einzel hat begonnen...gleich geht es pünktlich los
    vom 13.05.2015 - 09:17
  • guten morgen aus ludwigshafen
    vom 13.05.2015 - 09:07
  • 

Specials

 

´Players´s Party´

 

Freitag, 15.05.2015 ab 18.30 Uhr

 

mit reichhaltigem Buffet

 

9,50 € für Jugendliche

 

12,00 € für Erwachsene

 

 


Felix Bowling Ludwigshafen TSV Mannheim 1846 e.V. DBU - Deutsche Bowling UnionBadischer Kegler und Bowling Verband e.V.